Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 Отдельные публикации 

 «Основы стратегического планирования Российской Федерации».

 [Монография - М., ИД "Наука", 2013. -302 с.]

обложка книги,2013

 

 «Роль финансовых инструментов в стратегическом развитии государства». 

[Монография - М., 2011. - 168 c.]

2011

 

 "Стратегическое государственное планирование в России».

[Монография - М., 2010. -175 с.]

обложка книги,2010

Смирнова

Ольга

Олеговна

Персональный сайт

#BigData и моделирование в госуправлении.

Опубликовано 03.07.2019

3 июля 2019 г. состоялось заседание секции по проблемам стратегического планирования научного совета при Совете Безопасности Российской Федерации по вопросу о методических подходах по реализации вопросов национальной безопасности в документах стратегического планирования.  Эксперты Совета Безопасности РФ обсудили вопросы, связанные с реализацией стратегических национальных приоритетов в сфере обеспечения национальной безопасности в документах стратегического планирования

#BigData и моделирование в госуправлении.

Эксперты Совета безопасности России предлагают внедрить в практику государственного управления анализ больших данных для более эффективной оценки последствий принимаемых мер. Речь об этом шла на заседании секции по проблемам стратегического планирования научного совета при СБ РФ.
"В связи с развитием цифровых технологий предложено внедрить в практику государственного управления инструменты имитационного моделирования и анализа больших данных для проведения предварительной качественной и количественной оценки последствий реализации планируемых мер в той или иной сфере", — сообщили в пресс-службе Совбеза. «По мнению экспертов Совета безопасности РФ, такие научно-технологические решения смогут выявлять и упреждать острые кризисные ситуации в национальной экономике», — отмечается в сообщении. #СтратегияРазвития

Источник: https://tass.ru/ekonomika/6649856

 

 

На заседании секции по проблемам стратегического планирования научного совета при Совете Безопасности подчеркивалось, что задача повышения конкурентоспособности национальной экономики должна стать связующим элементом при разработке и корректировке как   документов стратегического планирования социально-экономического развития страны, так   и   документов (стратегий, доктрин, основ, концепций) в сфере обеспечения национальной безопасности.  При этом важно учитывать   баланс ресурсов для достижения целей социально-экономического развития и решения задач по нейтрализации внешних и внутренних угроз и вызовов национальной безопасности России.

Кроме того, в связи с развитием цифровых технологий предложено   внедрить в практику государственного управления инструменты имитационного моделирования и анализа больших данных для проведения предварительной качественной и количественной оценки последствий реализации планируемых мер в той или иной сфере. По мнению экспертов Совета Безопасности РФ, такие научно-технологические решения смогут выявлять и упреждать острые кризисные ситуации в национальной экономике.

 

Источник: http://scrf.gov.ru/news/allnews/2618/